Desde el próximo lunes, día 25 de abril de 2011, se pondrá en marcha una nueva línea 620, “Las Matas – Puerta de Hierro”, que, tras iniciarse en Las Matas, discurrirá por El Encinar de Las Matas, el Centro Comercial Parque Empresarial de Las Rozas, y por el municipio de Majadahonda, para finalizar en su terminal del Hospital Puerta de Hierro.
Esta línea prestará su servicio durante los días laborables de lunes a viernes de todo el año, con mayor frecuencia de servicio en el período del invierno (del 1 de septiembre al 31 de julio).
Coincidiendo con la puesta en marcha de esta nueva línea, la parada del Encinar de Las Rozas (calle Urgull, s/n) dejará de ser servida con la línea 622, “Madrid (Moncloa) – Las Rozas – Las Matas”, que, con la misma fecha, reordenará la oferta de sus Cuadros Horarios
cuanto tiempo tarda mas o menos desde puerta de hierro hasta el carmen conde, monterrozas. Y tambien preguntar de que que parte sale de las matas, del mismo sito que el 622?
ResponderEliminarLucía aquí tienes esquemas y horarios
ResponderEliminarlínea 620 (ida/vuelta)
línea 622 (ida/vuelta)
SISSALE DESDE EL MISMO SITIO Q LA 622 Y CUANTO TARDA UNOS 30 40 MIN¡¡¡¡
ResponderEliminar