Con motivo de la concentración que se realiza en la Puerta del Sol, desde el 19 de mayo de 2011 y mientras se mantenga la concentración en dicho lugar, se modifica el itinerario de las líneas siguientes:
Paradas habituales de las líneas de autobuses que pasan por Sol
3 Puerta de Toledo - Pza. San Amaro
Sentido San Amaro: Los autobuses circulan por calle Bailén (paso inferior) a Plaza de España, Gran Vía, Calle Alcalá y C/ Virgen de los Peligros, a su ruta habitual.
50 Puerta del Sol - Avda. Manzanares
Sentido Sol: Los autobuses circulan por calle Colegiata a Plaza Tirso de Molina, C/ Doctor Cortezo, Plaza Jacinto Benavente y calle Atocha, donde limitarán en la esquina a Plaza de Santa Cruz.
51 Puerta del Sol - Pza. del Perú
Sentido Sol: Desde calle Alcalá los autobuses circulan por calle Sevilla donde limitarán (parada común con líneas 52 y 53)
N16 Plaza Cibeles - Avda. de la Peseta
N17 Plaza Cibeles - Arroyo del Fresno
Bus Turístico Ruta 1 [Madrid Histórico]
El blog de Madrid y su actualidad, proyectos, transporte, movilidad, arquitectura, participación, medio ambiente, educación, empleo, ...
No hay comentarios :
Publicar un comentario